Сейчас вы читаете газету за 29.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 29.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Хочу купить мужа" закрыл театральный сезон
"Хочу купить мужа" закрыл театральный сезон
А Александpа Шаровского наградили грамотой
Пятница, 29.06.2012

Е.Малахова размер шрифта  

Еще один театральный сезон подошел к концу. Заканчивается первый месяц лета, и актеры и зрители устроят небольшой перерыв, а в сентябре все начнется сначала. То, что этот театральный сезон для Русского драматического театра имени С.Вургуна был удачным, признают большинство тех, кто присутствовал на спектаклях театра. Русская драма не устает радовать своих поклонников премьерными и гастрольными спектаклями, а также спектаклями, вошедшими в золотой фонд театра.

27 июня на сцене Русского драматического театра состоялось награждение народного артиста Азербайджана, кавалера ордена "Шохрат", обладателя премии Союза театральных деятелей Азербайджана "Золотой дервиш" и премии общества "Бакинец" - "Хумай", главного режиссера театра Александра Яковлевича Шаровского почетной грамотой за активную деятельность в развитии международных гуманитарных и общественных связей. Почетную грамоту Александру Шаровскому вручил Сергей Юрьевич Медведев, заместитель начальника Управления международного гуманитарного сотрудничества и российских центров науки и культуры за рубежом. Он отметил, что Русский драматический театр вносит большой вклад в развитие культуры и искусства в Азербайджане. Также С.Медведев подчеркнул, что важную роль в развитии театра играет президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Александр Шаровский также поприветствовал зрителей, пришедших на спектакль "Хочу купить мужа", подведя итог прошедшего театрального сезона, и поделился планами на новый театральный сезон. В новом сезоне зрителей ждут четыре премьеры.

"Хочу купить мужа" - один из самых удачных спектаклей этого сезона, который пришелся по душе не только зрителям нашей столицы. Им Русская драма и решила завершить сезон, и не прогадала. Постановка спектакля главного режиссера театра, народного артиста Азербайджана Александра Шаровского. В ролях: заслуженная артистка Азербайджана Наталья Шаровская (Елена Владимировна), заслуженный артист Азербайджана Фуад Османов (Андрей), Мария Дубовицкая (любовница), танцевальная группа - Хаджар Агаева и Мурад Мамедов. "Хочу купить мужа" - спектакль, который можно смотреть не один раз, и каждый раз смотреть его с удовольствием. Одной из отличительных черт этого спектакля стало то, что он был разбавлен большим количеством музыкально-танцевальных вкраплений, при этом исполняемые песни были на бессмертные стихи таких поэтов, как Борис Пастернак, Анна Ахматова, Марина Цветаева, Зинаида Гиппиус, Николай Добронравов, Сергей Островой, Николай Асеев.

Array

Спектакль поставлен по пьесе известного российского сатирика Михаила Задорнова "Последняя попытка", которая стала первой пробой пера сатирика в качестве драматурга. История, рассказанная зрителю, цепляет за живое. Кто-то узнает в происходящем на сцене то, что сейчас происходит в его жизни, другие, смеясь над искрометными шуточками, одновременно вздыхают: с облегчением думая: "Как хорошо, что нас сия чаша миновала". Молодые задумываются: а не такой ли будет их жизнь после многих лет в браке? Как известно, мы сами кузнецы своего счастья, и "Хочу купить мужа" это еще раз доказывает. Супруги Елена и Андрей прожили вместе двадцать лет. Были любовь, чувства, романтика. Все это было, но прошло, и даже сложно понять, обо что именно разбилась любовная лодка, скорее всего, о привычку. Супруги привыкли, что в их жизни все неизменно, что каждый их день похож на предыдущий. Но жизнь любит преподносить сюрпризы. И в юбилей супругов ждало испытание в виде... любовницы мужа. Любовница предложила, по ее мнению, достойный обмен: ей - муж Елены, а Елене за него - 200 тысяч долларов.

Оксане столько же лет, сколько Елена и Андрей прожили вместе - ей двадцать, и она уверена, что ей давно уже пора замуж, и Андрюша (как она ласково его называет) - ее последняя попытка. Ради такого и денег не жалко, даже если придется продать квартиру. Андрей появляется в квартире не вовремя, и его шокирует, что жена и любовница, которой он вешал лапшу на уши, так быстро спелись. Еще больше оскорбило его мужское достоинство то, что Елена, вместо того чтобы устроить скандал и сделать все, чтобы удержать мужа, готова сама собрать ему чемодан и благословить на брак с любовницей. Он же уходить не готов, он никогда и не хотел бросать жену, воспринимая роман на стороне не более чем роман. Недаром говорят: "Что имеем, не храним - потерявши, плачем". Так и Андрей вдруг осознал, насколько ему дорога жена, сколько счастливых моментов с ней было прожито, и сколько еще может быть таких моментов в будущем. Все заканчивается на позитивной ноте, супруги снова вместе, и хочется, чтобы на этот раз они жили вместе не только долго, но и счастливо.

Зрители выходили из зала в хорошем приподнятом настроении, ведь в спектакле были много шуток, хорошая актерская игра и история, которая вполне могла случиться и в жизни.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Последняя попытка" Александра Шаровского

Хочу купить мужа!

Сбор труппы в Русском драмтеатре им. Самеда Вургуна

"Наш спектакль расширил границы Ялтинского театрального фестиваля"

Русской драме - 90!

Другие новости раздела
 
Азербайджанский мугам покоряет Европу
Известный азербайджанский исполнитель мугама Алим Гасымов вместе со своей дочерью Фарганой даст концерт во Франции

"Дебют" молодого художника


Настоящий пpаздник
состоялся в N-ской воинской части



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика